НОВОСТИ ПРИХОДА

Отчётные концерты ДЦМШ

В воскресенье, 14 мая состоялись два отчётных концерта Детской церковной музыкальной школы при Успенском храме г. Красногорска (ДЦМШ). Сначала выступили 3 хора девочек и Хор мамочек (руководители: Младшего хора – Лилия Михайловна Никитченко, Среднего – Елена Михайловна Кузнецова, Старшего – Надежда Валентиновна Зинина).

Хор мамочек, в который входят, в основном, мамы и бабушки учеников и выпускников ДЦМШ, существует уже четвёртый год и насчитывает 40 человек. Руководит этим замечательным коллективом Елена Михайловна Кузнецова, она же руководит и всей младшей частью ДЦМШ.

А после небольшого перерыва в тот же день состоялся ещё один отчётный концерт – мальчиков и юношей, на котором выступили Младший хор мальчиков, Средний Ушаковский хор (руководитель обоих коллективов – Светлана Юрьевна Безрукова), Концертный Ушаковский хор и Хор юношей (руководит этими двумя коллективами и всей старшей частью ДЦМШ – Надежда Валентиновна Зинина).

Кроме выступлений хоров в концерты были включены также фортепианные номера. Звучали богослужебные песнопения, произведения зарубежной и русской классики, русские народные песни, сочинения современных авторов.

Отчётные концерты дошкольников прошли раньше, ещё в Неделю Фомину.

А в понедельник, 15 мая в концертном зале ДЦМШ силами Старшего хора девочек и Концертного Ушаковского хора была представлена литературно-музыкальная композиция «Маленький принц» по одноимённому произведению Антуана де Сент-Экзюпери, поставленная постоянным и многолетним прихожанином Успенского храма г. Красногорска, актёром театра им. Евгения Вахтангова, Заслуженным артистом России Михаилом Юрьевичем Васьковым.