НОВОСТИ ПРИХОДА

Встреча со школьниками

24 апреля 2023 г. Успенский храм г. Красногорска посетили учащиеся 10 класса Опалиховской средней школы (г. Красногорск). Школьников встретил клирик храма священник Роман Жестков и провел открытый урок, рассказав об истории храма и о духовном смысле монументальной живописи на стенах церкви.

Запланированная встреча в рамках совместного содействия школы и церкви в реализации творческих инициатив школьников в области духовно-нравственного воспитания прошла в дружественной обстановке. Ребята задавали интересующие их вопросы. Ценным оказалось то, что для некоторых 10-классников это был первый опыт общения с православным священником. Прощаясь, отец Роман благословил учителей и ребят на добрые дела с пожеланием внимательной подготовки к экзаменам.